Бюджетная сфера будет платить за альтернативное топливо столько, сколько и за газ

14:36, 23 сентября 2014
Правительством принято постановление №453 «О стимулировании замещения природного газа при производстве тепловой энергии для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов». Данное постановление предусматривает упрощение механизма тарифообразования при производстве тепловой энергии из других видов топлива, поставляемого для бюджетной сферы.
Бюджетная сфера будет платить за альтернативное топливо столько, сколько и за газ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительством принято постановление №453 «О стимулировании замещения природного газа при производстве тепловой энергии для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов». Данное постановление предусматривает упрощение механизма тарифообразования при производстве тепловой энергии из других видов топлива, поставляемого для бюджетной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Госагенства по энергоэффективности и энергосбережению.

Его суть заключается в приравнении тарифа на производство тепловой энергии, которая производится из импортируемого природного газа, к тарифу на производство тепловой энергии, производимой субъектами хозяйствования с использованием других видов топлива и энергии.

Согласно постановлению при изменении цены импортированного природного газа гарантируется возврат инвестиций частному инвестору через пересмотр тарифов на производство тепловой энергии, которая производится с других видов топлива.

Кроме того, будут созданы условия для увеличения поступлений в государственный бюджет за счет стимулирования отечественных производителей твердого топлива и котлов, а из-за сокращения потребления импортируемого природного газа уменьшится отток валюты.

Справка

Ежегодно на нужды бюджетных учреждений и организаций при производстве тепловой энергии расходуется до 1 млрд. куб. м импортируемого природного газа. В условиях острого дефицита замещение природного газа другими видами топлива и энергии может выполнить частный инвестор.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду