Президент представил нового Председателя Днепропетровской ОГА

09:00, 27 марта 2015
Президент Петр Порошенко во время встречи с руководством Днепропетровской области представил нового Председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко, который до этого возглавлял Запорожскую ОГА.
Президент представил нового Председателя Днепропетровской ОГА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко во время встречи с руководством Днепропетровской области представил нового Председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко, который до этого возглавлял Запорожскую ОГА. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Глава государства подчеркнул, что Валентин Резниченко на прежней должности зарекомендовал себя специалистом, который хорошо ориентируется в экономических проблемах и вопросах безопасности. «Знаю этого человека 15 лет как сильного и волевого эффективного менеджера. Доверяю ему и верю, что он сможет сохранить мир и спокойствие в области», – сказал Петр Порошенко.

В свою очередь, Валентин Резниченко отметил: «Для меня большая честь возглавить область. Обещаю, Днепропетровская область будет защищена».

Президент подчеркнул, что сейчас Украина – едина, как никогда, и Днепропетровская область была, есть и будет форпостом украинства. «А если кто-то попытается раскачать ситуацию извне, теперь уже не то, что год назад, – теперь есть новые Вооруженные силы, новые спецслужбы, которые способны подставить плечо главе ОГА и защитить область», – заявил Глава государства.

Президент особо отметил уникальное для Украины явление – волонтерское движение, в которое Днепропетровская область сделала и продолжает делать колоссальный вклад. «Женщины Днепропетровщины стали мамами и сестрами для сотен и сотен раненых бойцов», – сказал Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что не менее важной задачей, чем укрепление обороноспособности, является борьба с коррупцией. В этом контексте Президент упомянул задержание руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и его первого заместителя. «Изменения должны происходить не только где-то в верхах. Изменения должен демонстрировать каждый государственный служащий на всех уровнях. Мир, реформы и борьба с коррупцией откроют нам путь к экономическому росту и повышению уровня жизни», – подчеркнул Президент.

Глава государства дал высокую оценку усилиям днепропетровцев по поддержанию мира в регионе и предупреждению сепаратизма. Президент поблагодарил предыдущего руководителя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и его команду, которая, по словам Президента, «взяла на себя ответственность в самые сложные и важные времена и не спрашивала, какой ценой».

«В принятых мною решениях нет ничего персонального. Речь идет лишь о принципах», – заявил Глава государства. Он подчеркнул, что государственная служба должна быть отделена от бизнеса. «Частный бизнес должен управлять частными активами, государство – государственными. Для меня очень важна безопасность в государстве, и никаким охранным фирмам не разрешено с оружием нарушать покой мирных жителей», – подчеркнул Президент.

Глава государства выразил надежду, что, вернувшись из госслужбы в бизнес или в общественную деятельность, команда Игоря Коломойского будет стойко стоять на крепких проевропейски-украинских позициях.

Бывший руководитель области Игорь Коломойский сказал: «У нас нет конфликта с командой Президента». Он отметил, что его команда в своих поступках исходит из проевропейского выбора страны. «Мы поддержим нового председателя, подставим ему плечо и будем беречь Днепропетровск», – отметил он.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва