Минрегион внедрит проект государственного арендного жилья

12:48, 8 апреля 2015
Минрегион готовится к реализации проекта по строительству государственного арендного жилья. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский
Минрегион внедрит проект государственного арендного жилья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минрегион готовится к реализации проекта по строительству государственного арендного жилья. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский,  сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, разработана программа, которая включает в себя как обычные механизмы, так и новые подходы к обеспечению жильем граждан.

Первое - уже привычное инвестирование в строительство жилья, которое затем реализуется при частичной поддержке государства, воплощает Фонд Госмолодежстрой через реализацию определенных программ, в частности, программы 70 на 30 и льготных кредитов для молодежи.

"Второй проект, который мы разрабатываем, и который уже имеет определенную степень готовности, по крайней мере на бумаге, предусматривает строительство государственного пула арендного жилья. Мы проработали примеры строительства такого вида жилья в Европе, США, мы изучили опыт, и я могу сказать, что в Германии - 60% жилья - это жилье, которое сдается в аренду", - отметил Р.Абрамовский.

Реализация этого проекта будет способствовать решению как непосредственно вопросов обеспечения жильем граждан, так и возможности людям выбрать жилье максимально приближенное к месту работы.

По его словам, строительство такого жилья будет происходить как за счет государственного бюджета, так и за счет инвестиций. Оптимистичные сроки запуска проекта - конец лета.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області