НБУ ликвидирует еще один банк

12:24, 20 апреля 2015
Национальный банк Украины рассмотрел предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее - Фонд) по ликвидации неплатежеспособного ПАО "ПРОФИН БАНК" и принял решение о его ликвидации и отзыве банковской лицензии.
НБУ ликвидирует еще один банк
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальный банк Украины рассмотрел предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц (далее - Фонд) по ликвидации неплатежеспособного ПАО "ПРОФИН БАНК" и принял решение о его ликвидации и отзыве банковской лицензии. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Так при осуществлении надзора за деятельностью ОАО "ПРОФИН БАНК" Национальным банком было выявлено осуществление рисковой деятельности этим финансовым учреждением, что привело к неоднократному применению Национальным банком в ПАО "ПРОФИН БАНК" мер воздействия за нарушение требований законодательства по вопросам финансового мониторинга.

В связи с этим и с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов ПАО "ПРОФИН БАНК" постановлением Правления Национального банка Украины от 19.01.2015 № 35 / БТ ПАО "ПРОФИН БАНК" было отнесено к категории неплатежеспособных.

Во исполнение требований статьи 34 раздела VII Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" исполнительной дирекцией Фонда принято решение от 19.01.2015 № 11, согласно которому с 20.01.2015 по 19.04.2015 введена временная администрация и назначено уполномоченное лицо Фонда для ее осуществление.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки