Правительство приняло распоряжение об установлении стипендий тренерам-олимпийцам

19:00, 29 мая 2015
По представлению Министерства молодежи и спорта, Кабинет Министров Украины принял распоряжение об установлении стипендий выдающимся тренерам, которые обеспечивают подготовку украинских спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх.
Правительство приняло распоряжение об установлении стипендий тренерам-олимпийцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По представлению Министерства молодежи и спорта, Кабинет Министров Украины принял распоряжение об установлении стипендий выдающимся тренерам, которые обеспечивают подготовку украинских спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

«Это практический и положительный результат Оргкомитета по подготовке к Олимпийским играм-2016 г., который на днях прошел под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка. На своем заседании 27 мая Кабинет Министров также согласовал два проекта Указа Президента о предоставлении стипендий выдающимся украинским спортсменам олимпийцам, паралимпийцам и дефлимпийцам. Даже в эти, довольно непростые времена, наше Правительство делает все от себя зависящее, чтобы украинские спортсмены и тренеры чувствовали заботу государства», - заявил Министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины для выдающихся украинских тренеров устанавливается 75 стипендий по 9744 грн. в месяц в течение одного года. 50 стипендий будет предназначено для тех тренеров, которые осуществляют подготовку спортсменов к Олимпийским играм. 25 стипендий для тренеров по подготовке спортсменов к Паралимпийским играм.

«Кроме того, согласованными проектами указов Президента предполагается назначить 105 стипендий для выдающихся спортсменов и тренеров по олимпийским видам спорта. А также 34 стипендии спортсменам и их тренерам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта», - сообщил Игорь Жданов.

Указанным проектом Указа Президента спортсменам и тренерам по олимпийским видам спорта предполагается назначить:

3 стипендии за III место на XXX летних Олимпийских играх по 10 тысяч гривен (ежемесячно, в течение двух лет);

14 стипендий за І место на чемпионате мира по 12 тысяч гривен (ежемесячно, в течение двух лет);

16 стипендий за І место на чемпионате Европы по 7 тысяч гривен (ежемесячно, в течение одного года);

8 стипендий за II место на чемпионате мира по 9 тысяч гривен (ежемесячно, в течение одного года);

26 стипендий за II место на чемпионате Европы по 5 тысяч гривен (ежемесячно, в течение одного года);

12 стипендий за III место на чемпионате мира по 7 тысяч гривен (ежемесячно, в течение одного года);

26 стипендий за III место на чемпионате Европы по 4 тысячи гривен (ежемесячно, в течение одного года).

В частности, предусматривается, что стипендии получат такие известные и успешные спортсмены, как: Анна Ризатдинова, Юрий Чебан, Игорь Радивилов, Юлия Калина, Олег Верняев, Наталья Пигида и другие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді