В Брюсселе состоится заседание Комитета ассоциации Украина–ЕС

14:18, 12 июля 2015
"Это будет первое заседание Комитета, который основан в соответствии со статьей 464 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и имеет целью помогать Совету ассоциации в осуществлении ею своих обязанностей и выполняет задачи, предусмотренные Соглашением и порученные ему Советом ассоциации», - заявили в Представительстве.
В Брюсселе состоится заседание Комитета ассоциации Украина–ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Брюсселе 13-14 июля состоится заседание Комитета ассоциации Украина–ЕС.

Об этом в Брюсселе сообщили в Представительстве Украины при Европейском Союзе.

«Это будет первое заседание Комитета, который основан в соответствии со статьей 464 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и имеет целью помогать Совету ассоциации в осуществлении ею своих обязанностей и выполняет задачи, предусмотренные Соглашением и порученные ему Советом ассоциации», - заявили в Представительстве.

Украинскую делегацию на заседании возглавит заместитель министра Кабинета министров Украины, директор Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталия Гнидюк; делегацию Евросоюза – управляющий директор Европейской службы внешней деятельности вопросов Европы и Центральной Азии Луис-Филипе Фернандес де ла Пенья.

Впервые в мероприятии примут участие заместители министров по вопросам европейской интеграции всех украинских министерств и ведомств, что позволит установить прямые рабочие контакты и обсудить взаимодействие по около 25 направлениям сотрудничества между Украиной и ЕС.

В рамках заседания Комитета ассоциации предусматривается обсуждение широкого комплекса вопросов: политического, торгово-экономического и секторного сотрудничества.

На заседании Комитета ассоциации будут осуществлены оценки хода годовой имплементации Соглашения об ассоциации, определены приоритеты эффективного взаимодействия Украины и ЕС на этом направлении, обсуждены практические вопросы, связанные с началом применения Соглашения в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

В среду представители украинской правительственной делегации также примут участие в заседание комитета Европарламента в иностранных делах. 

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді