Главный офис компании Coca-Cola извинился из-за карты России с Крымом

14:15, 6 января 2016
Компания Coca-Cola извинилась за карту, которую разместили в социальных сетях, где к России присоединили территорию временно оккупированного Крыма. Об этом говорится в заявлении центрального офиса Coca-Cola, которое размещено в США, передает AFP.
Главный офис компании Coca-Cola извинился из-за карты России с Крымом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Coca-Cola извинилась за карту, которую разместили в социальных сетях, где к России присоединили территорию временно оккупированного Крыма. Об этом говорится в заявлении центрального офиса Coca-Cola, которое размещено в США, передает AFP.

"Команда Coca-Cola в России имела стилизованную карту России, которую создали в рамках кампании к Рождеству. Агентство, которое создало карту, позже внесло изменения без нашего ведома или одобрения", - говорится в сообщении.

В Coca-Cola также отметили, что в своей деятельности компания придерживается принципа нейтральности и не вмешивается в политику.

"Мы, как компания, не занимаем политические позиции, позиции не связанные с нашим бизнесом, и мы приносим извинения за пост, который мы удалили", - добавили в заявлении.

5 января украинское представительство "Coca-cola" принесло извинения за недоразумение, возникшее из-за карты РФ, к которой добавили территорию временно оккупированного Крыма.

Напомним, ранее российское представительство Coca-Cola "присоединило" украинский полуостров Крым к России на своей праздничной карте, которая была опубликована на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

5 января российское представительство компании PepsiСo также обнародовало карту, на которой "присоединило" украинский полуостров Крым к территории РФ.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді