Разтаможены 562 б/у иномарки по сниженным акцизам

13:15, 15 августа 2016
Таможенное оформление по сниженным ставкам акцизного налога с начала августа (1 августа вступил в силу закон о снижении акцизов на б/у авто — ред.) прошли 562 бывших в употреблении импортных легковых автомобиля.
Разтаможены 562 б/у иномарки по сниженным акцизам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Таможенное оформление по сниженным ставкам акцизного налога с начала августа (1 августа вступил в силу закон о снижении акцизов на б/у авто — ред.) прошли 562 бывших в употреблении импортных легковых автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС) со ссылкой на главу ведомства Романа Насирова.

По его словам, наибольшее количество автомобилей, на которые распространяются преференции по акцизу, оформлено на Львовской и Ивано-Франковской таможнях — 64 и 60 ед. соответственно.

Роман Насиров напомнил, что на такие авто при их таможенном оформлении в 36 графе декларации указывается код льготы 172.

По данным информационно-аналитической группы Auto-Consulting, импорт подержанных иномарок активизировался в несколько раз со второй недели августа.

Как сообщалось, согласно вступившему в силу закону о снижении ставок акцизного налога на легковые автомобили, физические и юридические лица до 31 декабря 2018 года могут ввезти одно авто в год не ранее 2010 года выпуска, которое можно перепродать только через год.

При этом сниженные ставки акцизного налога не применяются к автомобилям, которые имеют происхождение или ввозятся из страны-агрессора (или оккупанта).

Закон предусматривает снижение ставки акциза на бывшие в употреблении автомобили до EUR0,102 за 1 куб. см с двигателем объемом до 1 тыс. куб. см (действующая ставка для авто не старше пяти лет — EUR1,09), EUR 0,063 для авто с двигателем объемом до 1,5 тыс. куб. см (EUR1,37), EUR0,267 — до 2,2 тыс. куб. см (EUR1,64), EUR0,276 — до 3 тыс. куб. см (EUR 2,21), EUR 2,209 — для авто с объемом двигателя более 3 тыс. куб. см (EUR3,33).

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді