Населению поднимут цену на газ

16:11, 15 марта 2010
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко прогнозирует повышение цен на газ для населения Украины. "Мы не...
Населению поднимут цену на газ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко прогнозирует повышение цен на газ для населения Украины. "Мы не обойдемся и без повышения тарифов, в частности, без реальных цен на газ для всех категорий потребителей", - сказал Сергей Тигипко.

Поэтому, по его мнению, нужно изменить подход к социальной политике. "Сейчас механизм оплаты за голубое топливо несправедливый: и бедные, и богатые платят единую цену. Для обеспеченных граждан следует привести тарифы к реальному уровню, а малоимущим предоставлять субсидии", - сказал Сергей Тигипко.

Он также отметил, что на сегодняшний день дефицит бюджета составляет минимум 35-40 млрд. гривен. "И для его покрытия нам нужны внешние займы. Реальные заимствования по адекватной процентной ставке может предоставить только МВФ. Если мы продолжим сотрудничество с Фондом, то должны сразу оговорить, что кредит в размере 6 млрд. долларов будет направлен на покрытие дефицита бюджета", - сказал Сергей Тигипко.

После этого, по его мнению, следует быстро реформировать налоговое законодательство с целью ввести "жесткое администрирование сбора налогов, предотвратить все возможные схемы уклонения, а также злоупотребления со стороны чиновников". "Когда у нас будет справедливое налоговое законодательство, бизнес сможет работать честно, а казна получит необходимые поступления. Нужно серьезно подумать и о налоговой амнистии", - добавил Сергей Тигипко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді