Леди "Ю" готовит восстание против Януковича

13:10, 17 марта 2010
Фракция БЮТ в Верховной Раде Украины обратилась к депутатам региональных советов всех уровней с призывом...
Леди "Ю" готовит восстание против Януковича
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция БЮТ в Верховной Раде Украины обратилась к депутатам региональных советов всех уровней с призывом провести внеочередные заседания советов и принять решение о переходе в оппозицию.

Авторы обращения заявили, что «в Парламенте опять начались массовые скупки народных депутатов, сформировано нелегитимное Правительство».

«С первых дней правления Януковича сворачивается свобода слова, с должностей безосновательно освобождаются все те, кто не испытывает лояльности новому руководству, а вместо обещанного увеличения социальной защиты людей, новое правительство уже начало разговоры о кардинальном сокращении социальных расходов и повышения тарифов», - утверждают в БЮТ. «Все это дает нам основания утверждать, что эта команда и не думает служить государственным интересам и интересам граждан», - говорится в обращении.

 «Остановить эти позорные и угрожающие для Украинского государства процессы могут только здоровые, демократические силы, объединенные общей целью - защитой государственных интересов, демократических принципов, прав и свободам человека», - считает фракция БЮТ, и отмечает, что «защитить Украину можно только консолидированными усилиями всех демократических и патриотических сил».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде