В Артеке снова ЧП

15:05, 25 марта 2010
Главное контрольно-ревизионное управление Украины со следующей недели начнет ревизию деятельности...
В Артеке снова ЧП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное контрольно-ревизионное управление Украины со следующей недели начнет ревизию деятельности Международного детского центра «Артек».

 «На сегодняшний день есть поручение Администрации Президента на проведение полной комплексной хозяйственно-финансовой ревизии «Артека», и это не аудит, а именно ревизия. Мной подписана программа и создана рабочая группа, которая будет проводить эту ревизию, и со следующей недели мы приступаем к этой ревизии» - сообщил председатель ГлавКРУ - Петр Андреев

Напомним, что 11 января Главное управление МВД Украины в Крыму проинформировало, что проверяет финансовую деятельность Международного детского центра «Артек» (Большая Ялта) за несколько прошлых лет. При этом Контрольно-ревизионное управление Украины, проверяя деятельность «Артека», обнаружило за период с 1 марта 2005 по 1 сентября 2007 года финансовых нарушений на сумму 301,6 млн. грн. Милиция получила доступ к результатам проверки. «По фактам, обнаруженным КРУ, проводится дополнительная проверка. Уже сейчас можно констатировать, что милицией Ялты обнаружен и официально задокументирован факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму 10 млн. грн.», - говорится в сообщении милиции.

В свою очередь в МДЦ «Артек» расценивают появление информации Главного управления МВД Украины в Крыму о проверке финансовой деятельности детского центра, как очередную попытку втянуть его в очередной скандал.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді