НАБУ нашло еще полмиллиона долларов по делу экс-главы ВС, фото

09:41, 23 мая 2023
Обыск был проведен 22 мая в рамках досудебного расследования получения 2,7 млн. дол. США неправомерной выгоды экс-главой ВС и адвокатом.
НАБУ нашло еще полмиллиона долларов по делу экс-главы ВС, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», детективы НАБУ не смогли найти большую часть «меченых» купюр во время обысков у судей и экс-председатели Верховного Суда.

23 мая в НАБУ сообщили, что почти полмиллиона долларов США дополнительно изъяли по делу по подозрению экс-председателя ВС.

«НАБУ и САП во время обыска изъяли крупную сумму наличных в почти полмиллиона долларов США, скрытую участниками преступления по делу по подозрению Председателя Верховного Суда. На данный момент НАБУ и САП исследуют источник происхождения и принадлежность этих средств.

Обыск был проведен 22 мая в рамках досудебного расследования получения 2,7 млн. дол. США неправомерной выгоды председателем ВС и адвокатом. Деньги передавали Главе ВС в обмен на решение в пользу одного из украинских бизнесменов», - сообщили в НАБУ.

Напомним, ВАКС примерил к экс-главе ВС содержание под стражей с альтернативой залога 107 млн грн.

«Судебно-юридическая газета» вела трансляцию судебного заседания по избранию экс-председателю Верховного Суда меры пресечения.

Добавим, 18 мая Высший совет правосудия дал согласие на содержание экс-председателя Верховного Суда под стражей.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки