Стрельба возле райсуда в Николаеве: стали известны мотивы убийцы

16:57, 30 января 2019
Злоумышленника задержал работник Ингульского отдела полиции.
Стрельба возле райсуда в Николаеве: стали известны мотивы убийцы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 30 января, в Николаеве возле здания Ленинского районного суда на улице Космонавтов, 81 расстреляли супружескую пару, передают НикВести.

Правоохранители установили, что сегодня состоялось судебное заседание по гражданскому делу относительно задолженности еще 2008 года, которая возникла между николаевцем и двумя жителями Одессы. Решение было принято в пользу лиц, которые подали гражданский иск. После чего необходимо было уплатить определенную сумму убытка.

Мужчина не признал долг, который ему определил суд. После судебного заседания у участников дела возник конфликт, в ходе которого николаевец из ружья совершил два выстрела.

По словам работницы Ленинского суда, на выходе из здания неизвестный достал оружие и расстрелял мужчину и женщину, которые являлись сторонами по гражданскому делу. Также она отметила, что было слышно примерно 4-5 выстрелов, после чего сразу приехала полиция, которая на данный момент выясняет все обстоятельства данного происшествия.

Стрелявшего задержал работник Ингульского отдела полиции, который в этот момент проезжал мимо. Сообщнику убийцы удалось скрыться. В Николаеве объявлен план «Перехват». Разыскивается микроавтобус «Мерседес Вито», на котором сбежал подозреваемый. 

Правоохранители начали уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что неизвестные напали на адвоката с ножом в Днепре. Открыто уголовное производство по факту покушения на убийство. Ведутся следственные действия.

Кроме того, в Харькове напали на сотрудника полиции. Правоохранитель был ранен из огнестрельного оружия, нападавшие скрылись.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва