Павел Луцюк: «Такого отношения к себе я не потерплю»

13:14, 16 февраля 2019
Конфликт в адвокатском самоуправлении привел к спорному решению съезда.
Павел Луцюк: «Такого отношения к себе я не потерплю»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Член Высшей квалификационной комиссии судей, представитель адвокатуры, Павел Луцюк сообщил «Судебно-юридической газете», что считает неправильными действия Съезда адвокатов, который 15 февраля прекратил его полномочия как члена ВККС.

«Конечно, нужно еще дождаться публикации решения съезда адвокатов. Однако уже сейчас могу сказать, что действия съезда по прекращению моих полномочий считаю неправильными и заслуживающими правовой оценки», - рассказал изданию Павел Луцюк.

Также П. Луцюк отметил, что оставлять сложившуюся ситуацию такой, как она есть сейчас, он не будет. «Такого отношения к себе я не потерплю», - отметил адвокат.

Павел Луцюк отметил, что свою работу в ВККС в 2015 — 2019 оценивает положительно. «Я считаю, что работал хорошо. За все свои решения мне не стыдно и любое из них я всегда смогу объяснить», - рассказал Павел Луцюк изданию.

Свои дальнейшие действия Павел Луцюк будет планировать после получения решения съезда.

Напомним, что 15 февраля Съезд адвокатов объявил Павлу Луцюку недоверие, а потом проголосовал за его досрочный отзыв из состава ВККС. Интересно, что вопрос об объявлении недоверия адвокату был внесен с голоса. По имеющейся информации, данное решение съезда вызвано затянувшимся конфликтом между руководством НААУ-РАУ и Павлом Луцюком.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду