У Зеленского ждут решения КСУ по досрочным выборам уже сегодня

12:07, 20 июня 2019
Руслан Стефанчук считает, что даже неудача не станет для Президента проблемой.
У Зеленского ждут решения КСУ по досрочным выборам уже сегодня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В команде Президента Владимира Зеленского ожидают решения Конституционного Суда по представлению 62 народных депутатов относительно конституционности Указа Президента от 21 мая о досрочном роспуске Верховной Рады уже сегодня, 20 июня.

Как сообщил «Судебно-юридической газете» представитель Президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, в команде главы государства ожидается, что решение по представлению нардепов будет вынесено 20 июня. При этом Р. Стефанчук убежден, что оно будет в пользу досрочных выборов: «По сути, это будет решение, которое отражает волю народа на перезапуск системы».

«Даже если решение КСУ окажется не в пользу Президента, то это не означает, что процесс подготовки к досрочным выборам в парламент прекратится. Есть непрерывность избирательного процесса, деньги потрачены, и самое главное — на это есть запрос народа. Нынешняя работа депутатов — просто позор парламентаризма в Украине», — сообщил изданию Р. Стефанчук.

Представитель В. Зеленского в ВР добавил, что согласен с мнением главы Центральной избирательной комиссии Татьяны Слипачук, которая 18 июня сообщила, что процесс досрочных выборов в парламент фактически остановить уже невозможно, поскольку  КСУ не может остановить сами выборы своим решением, а может только определить, соответствует ли указ Конституции или нет.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва