В США создали президентскую комиссию по правоохранительной деятельности и отправлению правосудия

09:00, 23 января 2020
Президент США Трамп подписал распоряжение о создании президентской комиссии по правоохранительной деятельности и отправлению правосудия.
В США создали президентскую комиссию по правоохранительной деятельности и отправлению правосудия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о создании президентской Комиссии по правоохранительной деятельности и отправлению правосудия — первой подобной комиссии за полвека. Об этом сообщает официальный сайт Офиса Генпрокурора США. 

Генпрокурор США Уильям Барр подписал Меморандум об имплементации указанного распоряжения Президента США 21 января 2020 г.

В официальном заявлении Уильяма Барра по этому поводу отмечается: «Сегодня я с гордостью создаю Президентскую комиссию по правоохранительной деятельности и отправлению правосудия. В соответствии с распоряжением №13896, подписанным президентом Трампом, я имею честь учредить эту Комиссию, которая будет выполнять важную функцию изучения путей превращения американских правоохранительных органов в наиболее надежных и эффективных опекунов наших общин».

Уильям Барр отмечает: «В то время как наши вооруженные силы получают заслуженную благодарность за то, что они защищают нас от иностранных угроз, мы должны помнить, что мы обязаны здесь нашей безопасностью и миром правоохранительным органам.

Это благородная работа, и это также трудная работа сегодня — возможно, более, чем когда-либо прежде. Новые достижения поставили новые задачи, поскольку процветание, которое мы получили от современных технологий, также породило современную породу преступников с постоянно развивающимися инструментами для совершения и сокрытия преступлений».

Он отмечает распространение эксплуатации жертв в киберпространстве, цифровое сокрытие преступной деятельности с помощью шифрования и «dark web» и т. д.

«Больше всего беспокоит то, что во многих общинах сохраняется недоверие к правоохранительным органам. Поэтому, хотя важно, что мы всегда стремимся улучшить нашу полицию, полиция также заслуживает лучшего от нас»,  подчеркивает Генпрокурор.

Он отмечает, что в условиях непростой работы правоохранители подвергаются нападкам со стороны различных критиков, в связи с чем страдают от снижения мотивации и душевных расстройств. «Мне грустно констатировать, что в прошлом году в результате самоубийства погибло рекордное количество сотрудников полиции США», — говорит Уильям Барр.

Цель президентской комиссии — изучить пути уменьшения преступности и восстановить доверие общественности к правоохранительным органам.

В частности, Комиссия исследует вопрос, как определенные социальные проблемы, такие как психические заболевания, токсикомания и бездомность, влияют на эффективность правоохранительных органов в осуществлении своих обязанностей; с какими проблемами полицейские сталкиваются в общинах; что влияет на физическую безопасность и психическое здоровье сотрудников полиции; какие новые проблемы и криминальные угрозы возникли из-за новых технологий; в чем причина снижения уважения к правоохранительным органам и законам, которые они применяют, и как это влияет как на полицию, так и на общественную безопасность, и пр.

При изучении этих вопросов Комиссии будут помогать рабочие группы, состоящие
из экспертов по конкретным вопросам в федеральном правительстве и правительстве штата.

После того как Комиссия завершит свое исследование, она рекомендует меры по расширению прав и возможностей американских правоохранительных органов для борьбы с преступными угрозами нашего времени и восстановления максимального общественного доверия к правоохранительным органам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки