Неизвестный пообещал судье ворваться к нему в дом

19:55, 23 апреля 2020
Судья воспринял это как угрозу для себя и своей семьи.
Неизвестный пообещал судье ворваться к нему в дом
фото с сайта суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Стрыйского горрайонного суда Львовской области Василий Бораковский 14 апреля сообщил в Высший совет правосудия и Генеральному прокурору о вмешательстве в свою деятельность как судьи.

Он указал, что около 9:40 7 апреля 2020 года неизвестный человек, проходя мимо дома, в котором живет судья, начал угрожать судье расправой, а затем предупредил, что «он не один», и вместе с другими лицами «зайдет к судье» по месту его проживания.

«Я реально воспринял угрозы, учитывая характер моей работы и интересы моих близких родственников», - указал судья в сообщении, отметив, что обстоятельства инцидента зафиксированы на камеры видеонаблюдения.

13 апреля судья обратился в Стрыйскую местную прокуратуру с заявлением о совершении уголовного правонарушения. 15 апреля соответствующие данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований. 16 апреля судья дал пояснения в качестве потерпевшего.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» также сообщала о том, как судья Первомайского горрайонного суда Николаевской области обратилась в ВСП и Генпрокуратуру в связи с требованиями местного жителя предъявить ему в судебном заседании удостоверение судьи, а также номера мантии и нагрудного знака.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей