Итоги первой недели собеседований с прокурорами региональных прокуратур

13:50, 6 июля 2020
Подавляющее большинство прокуроров проходят аттестацию успешно.
Итоги первой недели собеседований с прокурорами региональных прокуратур
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте Офиса Генерального прокурора опубликованы результаты первой недели собеседований с прокурорами региональных прокуратур, которые начались 1 июля.

Напомним, что выполнение практического задания с последующим проведением собеседований является финальной стадией аттестации прокуроров. Успешно прошедшие собеседования прокуроры должны быть переведены в новые областные прокуратуры и считаться прокурорами, которые подтвердили право занимать должности в органах прокуратуры.

Как следует из данных 12 кадровых комиссий, которые проводили собеседования с прокурорами, 1, 2 и 3 июля третий этап аттестации полностью прошли 506 прокуроров региональных прокуратур.

При этом 480 прокуроров прошли финальный этап аттестации успешно. И только для 26 прокуроров итоговый этап аттестации оказался неудачным.

Кроме того, запланированные собеседования с 29 прокурорами, в силу тех или иных причин, состоятся или продолжатся в другие дни.

Больше всего не соответствующими занимаемым должностям пока что признала Седьмая кадровая комиссия по аттестации прокуроров региональных прокуратур – 5. Десятая кадровая комиссия «не пропустила» 4 прокуроров. Единственной комиссией, в которой все прокуроры пока прошли собеседования удачно, является Тринадцатая кадровая комиссия.

Напомним, что за первую неделю собеседований с кадровыми комиссиями Генеральной прокуратуры в декабре 2019 года не соответствующими занимаемым должностям были признаны сразу 60 прокуроров ГПУ.

Отметим, что первая неделя собеседований с прокурорами региональных прокуратур также омрачилась скандалом, поскольку представители общественности заявили, что, по всей видимости, многим прокурорам практические задания и ответы на них стали доступны заранее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки