Вакансии в Офисе Генпрокурора, областных и окружных прокуратурах в 2022 году: СПИСОК

15:30, 17 января 2022
По состоянию на 17 января в органах прокуратуры 1350 постоянных вакансий и 128 временных.
Вакансии в Офисе Генпрокурора, областных и окружных прокуратурах в 2022 году: СПИСОК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Орган прокуратуры, осуществляющий дисциплинарные разбирательства в отношении прокуроров, опубликовал актуальный по состоянию на 17 января 2022 года список вакантных и временно вакантных должностей в органах прокуратуры (кроме административных должностей).

Всего в органах прокуратуры Украины по состоянию на 17 января 2022 года имеются 1 350 «постоянных» вакансий и 128 временных вакансий. Всего – 1 478 вакансий.

Так, в Офисе Генпрокурора, областных прокуратурах и приравненных к ним, в настоящее время имеются 322 вакансии (собственно, в Офисе Генпрокурора – 45 вакансий), а в окружных прокуратурах (и приравненных к ним) есть 1028 «постоянных» вакансий. 

Кроме того, в Офисе генпрокурора и областных прокуратурах есть 32 временные вакансии (из них 6 в Офисе Генпрокурора), а в окружных и приравненных к ним прокуратурах насчитывается 96 временных вакансий. Напомним, что временные вакансии – это вакансии, образовавшиеся на время длительного отсутствия прокурора на работе по уважительной причине.

Среди прокуратур областного уровня наибольший некомплект прокуроров отмечен в Киевской городской прокуратуре - 33 вакансии, Харьковской областной – 22 вакансии, Киевской областной прокуратуре – 20 вакансий, Донецкой областной – 20 вакансий, Ровенской областной – 20 вакансий. Также 15 прокуроров не хватает в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Что касается окружных прокуратур и специализированных прокуратур в военной и оборонной сфере, то наибольший некомплект «постоянных» прокуроров зафиксирован в Донецкой области (132 прокурора). А также в Одесской  области – есть 108 вакансий и Днепропетровской области -  105 вакансий.

Отметим, что количество вакантных должностей прокуроров медленно, но снижается. Судя по всему, на это влияет как восстановление в должностях ранее уволенных по итогам аттестации прокуроров, так и отбор на должности прокуроров окружных прокуратур, который состоялся в 2021 году.

Напомним, что 3 декабря 2021 года около 500 новых прокуроров, успешно прошедших отбор, приняли присягу.

По состоянию на 15 декабря 2021 года в органах прокуратуры Украины всего имелось 1 640 вакансий.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.  

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва