Опубликован список строительных компаний, которые работают с РФ

12:56, 30 марта 2022
Андрей Ермак о мониторинге эффективности санкций: Некоторые вроде бы звучат как санкции, но они совсем не работают.
Опубликован список строительных компаний, которые работают с РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, некоторые мировые компании и бренды ушли с рынка России, «хлопнув дверью», а некоторые оставили эту дверь «приоткрытой», утверждая, что не могут прекратить сразу работу всех подопечных структур.

Ранее Владимир Зеленский в свое обращении отметил, что будет создана специальная группа, которая проанализирует эффективность санкций.

Отметим, что ранее «Судебно-юридическая газета» направляла запрос в МИД относительно того, какие крупные компании все еще остаются на рынке РФ, но пока так и не получила ответа.

В свою очередь, 29 марта Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел учредительную онлайн-встречу с группой украинских и международных экспертов, которые проанализируют реальное влияние применяемых против России санкций.

«Санкции сегодня вводятся нашими партнерами практически еженедельно. Они разные. Некоторые из них уже начали работать и являются очень чувствительными для России. А некоторые вроде бы звучат как санкции, но они совсем не работают. В отношении некоторых россияне уже нашли пути, как их обходить. Механизм санкций сам по себе очень мощный, и наша цель – чтобы санкции работали эффективно», – подчеркнул он, начиная встречу.

Андрей Ермак считает, что необходимо выйти на темп еженедельного усиления санкционного давления на Россию. По его словам, сейчас партнеры Украины работают над внедрением нового санкционного пакета против РФ. Под прицелом окажутся цепочки критического импорта, предусматривающего экспортный контроль. Также санкции направлены на поставщиков, сотрудничающих с российским ВПК.

В свою очередь, экс-министр Кабмина Дмитрий Дубилет рассказал, что Украина продолжает проверять, работают ли на деле санкции.

«Тотальна ізоляція росії. Починаємо працювати з компаніями, чиї бренди не такі відомі, як Нестле чи Ашан, але які відіграють важливу роль у виробничих ланцюжках російської економіки.

Нижче — короткий перелік компаній у сфері будівництва (окрім нього є ще довгий)», - отметил он.

Также он предложил поделиться информацией о том, какие болезненные точки есть у этих компаний, как можно остановить их бизнес в России, неочевидной информацией о том, что они продолжают деятельность в РФ и любыми инсайдами.

Ниже приводим список, который указал Дубилет.

Хімія

BASF

MBCC (раніше BASF Construction Chemicals)

Bayer

3M

Wacker

The Dow Chemical Company

Електрообладнання

Bosch

Makita

DeWalt

Metabo

Husqvarna

Сендвіч-панелі

KINGSPAN

ISOPAN

Будівельні матеріали

Lafarge & Holcim

Heidelbergcement Group

Holcim Group

CRH plc

Sibelco Group

Wienerberger AG

BMI Group

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду