Рада расширила возможности для покупки военных облигаций

13:16, 15 августа 2022
Согласно принятому закону депутаты разрешили Моторному (транспортному) страховому бюро направлять остатки свободных средств на покупку военных облигаций.
Рада расширила возможности для покупки военных облигаций
Фото: glavcom.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада разрешила Моторному (транспортному) страховому бюро Украины (МТСБУ) направлять свободные средства на покупку военных облигаций. Это предусмотрено принятым законопроектом №7465-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об особенностях деятельности финансового сектора в связи с введением военного положения в Украине, который направлен на подпись Главе государства.

Законопроектом предлагается дополнить заключительные и переходные положения Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" новым пунктом 11-2 следующего содержания: «Установить, что на период действия военного положения в Украине, введенного Указом Президента Украины от 24 февраля 2022 года No 64/2022 "О введении военного положения в Украине", утвержденным Законом Украины "Об утверждении Указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине" от 24 февраля 2022 года No 2102IX, президиум МТСБУ, а если полномочное заседание президиума МТСБУ не созывается в течение 14 дней – дирекция МТСБУ имеет право принять решение о направлении свободных к размещению средств централизованных страховых резервных фондов, созданных при МТСБУ, для приобретения облигаций внутреннего государственного займа "Военные облигации".

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», Верховная Рада 27 июля приняла законопроект, которым разрешила приостанавливать деятельность кредитных союзов.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Автор Ярослав Конощук

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді