В Киеве поймали рейдерскую банду, вооруженную автоматами Калашникова

12:23, 18 июня 2010
Газета: 40
На прошлой неделе в автомобиле, припаркованном возле гостиницы
В Киеве поймали рейдерскую банду, вооруженную автоматами Калашникова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На прошлой неделе в автомобиле, припаркованном возле гостиницы «Интерконтиненталь» напротив столичного главка милиции, были задержаны трое мужчин, вооруженных автоматами Калашникова. Один из них оказался организатором рейдерских захватов украинских предприятий. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Киеве, отметив, что операция по задержанию преступников проведена в рамках оперативно-розыскной деятельности столичного Управления по борьбе с организованной преступностью.

В результате операции был задержан гражданин Константин П., 1969 г.р., уроженец г. Тамбов Российской Федерации, который проживает и был зарегистрирован в г. Днепропетровск. Начиная с 2008 года, он руководил организованной преступной группой, которая совершила рейдерские захваты ряда украинских предприятий. Кроме того, работники УБОП задержали троих его личных охранников (1983, 1984, 1987 гг. рождения), жителей Харьковской, Днепропетровской области и города Днепропетровск, у которых были изъяты три единицы огнестрельного оружия, снаряженного патронами калибра 5,45 мм. Теперь против Константина П. возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в крупных размерах).

Также суд решает вопрос об избрании меры пресечения для остальных задержанных. Кроме того, как отметили в ЦОС, 13 мая в Киеве были задержаны еще несколько человек, которые входят в состав этой группировки. В то же время в столичной милиции пока не предоставляют информацию о том, с какой целью задержанные лица находились возле столичной гостиницы «Интерконтиненталь».


Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси