В поездах запретят торговлю продуктами питания

15:41, 2 июля 2010
Газета: 42
Киевской транспортной прокуратурой совместно с Главным управлением защиты прав потребителей в г.
В поездах запретят торговлю продуктами питания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевской транспортной прокуратурой совместно с Главным управлением защиты прав потребителей в г. Киеве и Киевской линейной СЭС на Юго-западной железной дороге проведена проверка в поездах формирования Вагонного участка станции «Киев-пассажирский» относительно соблюдения условий хранения продуктов питания в пассажирских вагонах.

Как установлено, проводникам вагонов поездов в соответствии с планами реализовываются продукты питания (шоколад, печенье, вафли, чипсы, пиво, шоколадные батончики, карамель) с нарушением температурного режима, то есть без использования холодильного оборудования.

По результатам проверки прокуратурой принесены протесты с требованием запретить торговлю в поездах продукцией, которая быстро портится, без использования холодильного оборудования и отменить выполнение начальниками поездов и проводниками пассажирских вагонов планов по продаже продуктов питания.

 

Мирослава Мушка,

пресс-секретарь прокурора города Киева


Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді