Общежития перейдут в собственность территориальных общин

16:28, 29 ноября 2010
Газета: 64
МинЖКХ разработало законопроект
Общежития перейдут в собственность территориальных общин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA


МинЖКХ разработало законопроект «Об общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2010-2014 года». Согласно проекту закона, передача общежитий в собственность территориальных общин осуществляется путем внедрения государственной Программы - законодательного акта прямого действия, который не будет требовать принятия ряда подзаконных актов относительно механизмов ее реализации.

Программой устанавливается новый механизм и последовательность действий сторон, которые участвуют в процессе принятия-передачи общежитий (согласно ЗУ «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий»). Программа также содержит график передачи в коммунальную собственность тех общежитий, на которые распространяется действие вышеупомянутого закона. Программа учитывает общежития государственной формы собственности, которые были переданы в территориальную собственность общин в 2010 году. Кроме того, в программу включены те общежития, которые в соответствии с законом «О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом» переданы в 2010 году в собственность территориальных общин.

Документом также предусмотрено, что государство выделяет местным бюджетам средства на мероприятия, связанные с принятием в коммунальную собственность общежитий, а именно на изготовление необходимой технической документации, проведение капитального ремонта. Органы местного самоуправления на основании проектной документации и опосредствованной стоимости работ в регионе, рассчитывают необходимые объемы финансирования. Ориентировочный объем финансирования, определенный местными программами передачи, составляет 1221,52 млн. грн.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді