Вместо денег водитель получил смертельные ранения

11:55, 23 января 2012
Газета: 2 (120)
На днях сотрудники харьковской милиции задержали мужчину, который ради похищения автомобиля убил его...
Вместо денег водитель получил смертельные ранения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На днях сотрудники харьковской милиции задержали мужчину, который ради похищения автомобиля убил его 61-летнего владельца.

 

Сообщение о том, что найден труп неизвестного мужчины, поступило от 17-летнего жителя одного из поселков Харьковской области. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. С первого взгляда было понятно, что с пожилым мужчиной кто-то расправился. Это впоследствии подтвердили и выводы судебно-медицинской экспертизы, согласно которым смерть наступила от значительной кровопотери в результате двух колото-резаных ран шеи с повреждением сосудов. Сразу установить личность погибшего оказалось невозможным, ведь в поселке его никто не знал, а документов в карманах одежды не было. Впрочем, на следующий день в милицию обратились его родственники с заявлением о том, что он выехал из дома на собственном авто, но вовремя не вернулся, и связи с ним нет. Проверкой было установлено, что речь идет об одном и том же человеке.

 

Во время следственных действий выяснилось, что погибший иногда зарабатывал тем, что подвозил пассажиров. Эта информация и стала зацепкой, которая в конечном итоге вывела стражей порядка на след злоумышленника. Во время проведения следственно-оперативных действий по подозрению в совершении убийства был задержан 25-летний безработный житель поселка, в котором был найден труп. По словам правоохранителей, злоумышленник, имея намерение совершить убийство, чтобы завладеть автомобилем, договорился с водителем о поездке в другой поселок. Там он попросил остановить машину, но вместо денег вытащил из кармана нож и дважды ударил им водителя в шею, после этого вытащил его из салона, сел в машину и скрылся с места преступления.

 

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. п. 6 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Продолжается следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки