Суд наказал заблудившегося дальнобойщика

16:00, 10 октября 2017
Судом рассмотрено дело в отношении водителя грузовика, который заблудился в городе Николаеве и повредил трубы теплотрассы.
Суд наказал заблудившегося дальнобойщика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд наложил штраф на водителя автотранспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского райсуда города Николаева.

10 октября 2017-го в Ленинский районный суд города Николаева поступило дело об административном правонарушении в отношении гражданина Турции, который в понедельник, 9 октября 2017 года, на грузовике заблудился в городе Николаеве, допустил наезд на коммуникации воздушной теплотрассы на ул. 1 Линия, чем вызвал расторжение трубы, и повредил дорожный знак.

Судья, рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 124 КУоАП Украины гражданина Турции, 10 января 1980 года рождения, работающего водителем на предприятии Ozgur Turizm Pet, проживающего в Турции г. Силопи, установил, что 9 октября 2017 года вечером правонарушитель, управляя транспортным средством Ford, в городе Николаеве по ул. 1-а Линия, 38 Ингульского района не учел дорожной обстановки и габаритов цистерны транспортного средства, которые превышали установленную норму, допустил наезд на коммуникации воздушной теплотрассы, чем вызвал расторжение трубы и повредил дорожный знак.

В результате ДТП повреждено транспортное средство в виде вмятины цистерны в передней верхней части, а также нанес материальный ущерб КП Елу «Автодорог».

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что своими действиями мужчина нарушил требования п. 1.5, п.п. «б» п. 2.3, п. 12.3 Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.

Суд признал виновным правонарушителя и наложил на него штраф в 340 грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва