В Ирпене появился билборд с критикой судьи

08:49, 31 января 2018
Наталья Карабаза считает это вмешательством в профессиональную деятельность.
В Ирпене появился билборд с критикой судьи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

30 января в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Ирпенского городского суда Киевской области Натальи Карабазы о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Основание — размещение на конструкции внешней рекламы неправдивой информации, которая имеет признаки вмешательства в осуществление правосудия, неуважения к суду и судьям, а также хранения, использования и распространения информации, которая дискредитирует суд и расценивается как влияние на беспристрастность суда и конкретного судьи. Снимок билборда был распространен на портале Ирпенского городского совета. Несмотря на неоднократные обращения, фотография с официального сайта удалена не была. Также Ирпенский городской суд Киевской области обратился с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы об установлении виновных лиц, которые осуществили размещение неправдивой информации на конструкции внешней рекламы, и привлечении их к уголовной ответственности.

Судья Ирпенского городского суда Киевской области Наталья Карабаза просит Высший совет правосудия принять меры реагирования в отношении вышеизложенного в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, 30 января состоялось заседание Высшего совета правосудия, на котором рассматривалась жалоба адвоката Ирины Бабий в интересах судьи Галицкого районного суда г. Львова Екатерины Котельвы.

Кроме того, судья Днепровского райсуда Киева Неля Ластовка лишила права управления всеми видами транспортных средств на четыре месяца трех активистов времен Майдана.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області