Опубликован Ежегодный доклад о состоянии обеспечения независимости судей в Украине

19:03, 20 февраля 2018
Высший совет правосудия 13 февраля своим решением утвердил Ежегодный доклад за 2017 год «О состоянии обеспечения независимости судей в Украине».
Опубликован Ежегодный доклад о состоянии обеспечения независимости судей в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На официальном сайте Высшего совета правосудия (ВСП) и на портале «Судебная власть Украины» обнародовано решение ВСП от 13 февраля 2018 года № 463/0 / 15-18 «Об утверждении Ежегодного доклада за 2017 год «О состоянии обеспечения независимости судей в Украине».

В соответствии с Законом «О Высшем совете правосудия» с целью обеспечения независимости судей и авторитета правосудия Высший совет правосудия в сотрудничестве с органами судейского самоуправления, другими органами и учреждениями системы правосудия, общественными объединениями готовит и обнародует ежегодный доклад о состоянии обеспечения независимости судей в Украине.

Для выполнения указанной задачи решением Совета от 30 мая 2017 года № 1333/0 / 15-17 было создано Постоянную комиссию по подготовке ежегодного доклада о состоянии обеспечения независимости судей в Украине.

Предложения по тексту Доклада предоставили Верховный Суд Украины, Высшая квалификационная комиссия судей Украины, Национальная школа судей Украины, Государственная судебная администрация Украины, Совет судей Украины, а также общественные организации, отдельные суды и судьи.

Решением Постоянной комиссии от 12 февраля 2018 года принято текст Ежегодного доклада.

13 февраля Высший совет правосудия утвердил документ.

С полным текстом Ежегодного доклада можно ознакомиться по ссылке.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду