Харьковская трагедия: Зайцева рассказала, как Lexus занесло на людей

17:46, 12 марта 2018
Алена Зайцева, которая является обвиняемой в смертельной аварии в Харькове, сказала, что в жизни не будет водить автомобиль.
Харьковская трагедия: Зайцева рассказала, как Lexus занесло на людей
https://www.unian.net
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Такую информацию она заявила во время заседания Киевского районного суда Харькова, пишет «ТСН».

Так, в суде в понедельник, 12 марта, идет слушание показаний двух обвиняемых Зайцевой и Дронова. Первая обвиняемая сообщила причины, по которым она не смогла удержать на ходу свой автомобиль.

По ее словам, после того, как Volkswagen влетел в ее Lexus, джип наклонило в сторону, перевернуло, и она слетела на пассажирское сиденье. Зайцева заявила, что в этот момент она не управляла своим автомобилей, и внедорожник откинуло в сторону прохожих.

Помимо этого Зайцева сказал: для того чтобы вытащить из разбитой машины ее и пассажирку, спасатели вырывали пассажирские двери. Она отметила, что сразу после этого она направилась в сторону правоохранителя.

На заседании она также подчеркнула, что ехала по площади на скорости 80 километров в час.

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове произошло ДТП на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова с участием автомобиля Lexus Алены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. В результате аварии погибли шесть человек

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что подозреваемая Алена Зайцева признает свою вину в смертельном ДТП и готова понести наказание.

Также во время судебного заседания об избрании меры пресечения прокурор Максим Блохин заявил, что установлен факт употребления Зайцевой опиатов, и попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

Кроме этого, прокурор зачитал обвинительный акт с указанием причин смерти пешеходов, погибших в результате аварии.

Также адвокат Геннадия Дронова 10 ноября обжаловал арест своего подзащитного, однако позже подозреваемый в ДТП отказался от поданной апелляционной жалобы на арест.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді