Парубий подписал закон для запуска Антикоррупционного суда

20:59, 18 июля 2018
Антикорсуд сможет рассматривать все дела, которые относятся к подследственности НАБУ.
Парубий подписал закон для запуска Антикоррупционного суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спикер Рады Андрей Парубий поставил свою подпись под законом о внесении изменений в закон о судоустройстве и статусе судей с поправкой относительно передачи в Высший антикоррупционный суд всех подследственных ему дел со дня начала его работы. Об этом председатель парламента сообщил на своей странице в микроблоге Twitter.

«Сегодня подписал принятый парламентом закон о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» в связи с принятием закона Украины «О Высшем антикоррупционном суде». Этим окончательно поставил точку в дискуссиях относительно запуска Высшего антикоррупционного суда», - сказано в послании Парубия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 12 июля депутаты Верховной Рады поддержали проект Закона № 7441 о внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» в связи с принятием Закона Украины «О Высшем антикоррупционном суде».

Также нам стали известны подробности принятых законопроектом 7441 поправок.

Вместе с тем, изменения в ряд статей Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» не связаны с созданием и деятельностью Высшего антикоррупционного суда.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду