Вторая судебная палата КГС ВС пополнилась еще одной судьей

17:00, 14 сентября 2018
10 сентября состоялись собрание судей Кассационного гражданского суда.
Вторая судебная палата КГС ВС пополнилась еще одной судьей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

10 сентября 2018 состоялось собрание судей Кассационного гражданского суда, на котором судьи обсудили актуальные вопросы текущей работы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Руководствуясь частью второй ст. 44 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», собрание судей решило ввести судью Валентину Симоненко в персональный состав Второй судебной палаты КГС ВС.

Также принято решение о вводе Валентины Симоненко в постоянную коллегию №2 Второй судебной палаты КГС ВС и в постоянно действующую коллегию судей в составе трех судей: Симоненко В. Н., Лесько А. А., Мартев С. Ю.

Напомним, Указом Президента от 30 августа 2018 №259/2018 Валентина Симоненко назначена на должность судьи Верховного Суда в Кассационный гражданский суд.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Высший совет правосудия рассмотрел материалы об увольнении четырех судей по общим обстоятельствам, а именно в отставку.

Кроме того, мы писали, что Высший совет правосудия 13 сентября 2018-го рассмотрел вопрос о внесении Президенту Украины представления о переводе 194 судей ликвидированных апелляционных судов.

Также мы сообщали, что Высший совет правосудия на заседании отстранил судью Владимира Пономаренко  от правосудия в связи с привлечением его к уголовной ответственности.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва