МВД противодействует правонарушениям на объектах дорожного хозяйства

12:58, 30 июля 2013
По результатам принятых органами внутренних дел мер за 6 месяцев этого года, выявлено более 300 уголовных правонарушений в сфере дорожного хозяйства.
МВД противодействует правонарушениям на объектах дорожного хозяйства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По результатам принятых органами внутренних дел мер за 6 месяцев этого года, выявлено более 300 уголовных правонарушений в сфере дорожного хозяйства. В частности, среди открытых уголовных правонарушений более 70 - по фактам злоупотреблений должностных лиц подразделений Укравтодора.

Общая же сумма ущерба по выявленным уголовным преступлениям превысила 151 млн гривен. Об этом было заявлено на пресс-конференции  «Противодействие правонарушениям на объектах автодорожного хозяйства», состоявшаяся в МВД.


Так, по словам заместителя начальника Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Александра Сидорова, наиболее распространенные нарушения на объектах строительства автомобильных дорог является завышение стоимости и объемов выполненных работ, использование некачественных материалов, которые не отвечают условиям заключенных договоров.

Также г-н Сидоров к нарушением отнес внесение неправдивых ведомостей  в акты выполненных работ, привлечение в качестве субподрядных организаций коммерческих предприятий с признаками фиктивности, которые не имеют производственных мощностей и т.д. В целом же в МВД было отмечено, что в суд направлено более 40 уголовных производств, по результатам которых  обеспечено возмещение убытков на сумму более 30 млн. грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді