Доказательств против «врадиевских насильников» достаточно, - прокуратура

17:51, 15 августа 2013
Евгений Стельмах - адвокат жертвы врадиевских насильников Ирины Крашковой - заверяет, что есть доказательства против всех подозреваемых. “Экспертиза нашла биоматериал Дрыжака. На одежде Ирины также нашли следы всех троих подозреваемых», - сказал Стельмах.
Доказательств против «врадиевских насильников» достаточно, - прокуратура
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Евгений Стельмах - адвокат жертвы врадиевских насильников Ирины Крашковой - заверяет, что есть доказательства против всех подозреваемых.  “Экспертиза нашла биоматериал Дрыжака. На одежде Ирины также нашли следы всех троих подозреваемых», - сказал Стельмах.

В свою очередь, адвокат Евгения Дрыжака Владимир Клименко уверяет, что его клиент надеется на свое оправдание: «На одежде Полищука и Дрыжака не нашли следов Крашковой, как и на ее одежде - их следов. А вот на ремне Рябиненко обнаружили остатки крови Крашковой, под ее ногтями - его ДНК. Также экспертиза установила, что все подозреваемые и Ирина в тот день были трезвыми», - цитирует издание Клименко.

Однако, в николаевской прокуратуре сообщили, что «доказательств достаточно, чтобы все подозреваемые пошли по статьям, которые им вменяют («Умышленное покушение на убийство)». Как сообщал УНИАН, 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия.

Потерпевшую госпитализировали в реанимацию. 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко. После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая.

3 июля Центральный райсуд арестовал Дрыжака до 15 августа. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении Крашковой извещение об изменении квалификации действий подозреваемых с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений) на более тяжкое преступление - ч. 2 ст. 15 п.п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц). Кроме того, Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а Полищуку и Дрыжаку - совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.

14 августа Центральный районный суд города Николаева принял решение продлить содержание под стражей Дрыжака до 27 сентября.


Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді