Захват объектов народнохозяйственного значения приравняли к терроризму

09:38, 27 января 2014
В СБУ разъяснили, какую ответственность могут понести участники захвата объектов народнохозяйственного или оборонного значение.
Захват объектов народнохозяйственного значения приравняли к терроризму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В СБУ разъяснили, какую ответственность могут понести участники захвата объектов народнохозяйственного или оборонного значение. Данная информация опубликована на официальном сайте СБУ:

Последние события в государстве привели к напряженности в обществе из-за противоправных действий отдельных радикально настроенных организаций и граждан.

Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики , повреждение которых может иметь непредвиденные особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств.

События, которые происходят вокруг объектов национальной энергетической системы негативно сказываются на уровне безопасности нашего государства и создают угрозу ее функционированию , а также жизни и здоровью граждан.

Служба безопасности Украины предупреждает , что возможны захват , разрушение или повреждение объектов , имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение , с целью ослабления государства , нарушение общественной безопасности , устрашение населения, воздействие на принятие решений органами государственной власти или местного самоуправления предусмотрены ст.113 ( диверсия ) и ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины , за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді