О. Махницкий поделился с евроэкспертом своими соображениями относительно реформирования прокуратуры. ВИДЕО

15:12, 3 июня 2014
Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий провел встречу с председателем Директората по правам человека и верховенства права Совета Европы Филиппом Буайе
О. Махницкий поделился с евроэкспертом своими соображениями относительно реформирования прокуратуры. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий провел встречу с председателем Директората по правам человека и верховенства права Совета Европы Филиппом Буайе, сообщает пресс - служба ГПУ.

Олег Махницкий отметил, что в настоящее время новый Уголовный процессуальный кодекс Украины является современной и эффективно действующей моделью. Исполняющий обязанности генерального прокурора выразил уверенность, что совсем скоро систему органов Украины будет реформировано путем принятия нового Закона «О прокуратуре», подготовленного к рассмотрению во втором чтении.

Кроме этого, он заверил, что реформирование должно включать лишение прокуратуры полномочий характерных для так называемого "общего надзора" и не свойственных для прокуратуры европейского типа.

Олег Махницкий отметил, что украинские прокуроры решительно настроены максимально использовать экспертный потенциал и опыт институтов Совета Европы для воплощения в Украине существующих общеевропейских стандартов. Со своей стороны Филипп Буайя подчеркнул, что для Совета Европы очень важно возвращение доверия украинского народа к органам прокуратуры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки