Укрзализныця вывозит детей из опасных регионов Украины бесплатно

13:00, 5 июня 2014
Укрзализныця и железные дороги Украины делают все возможное для вывоза людей из опасных регионов.
Укрзализныця вывозит детей из опасных регионов Украины бесплатно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Укрзализныця и железные дороги Украины делают все возможное для вывоза людей из опасных регионов. Сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Для обеспечения вывоза пассажиров из Луганской и Донецкой областей Укрзализныця на период с 2 по 9 июня увеличила схемы поездов, которые курсируют из Луганска и Донецка. Так, на 5-6 вагонов (до 18-20) увеличено их количество в составе ряда поездов, курсирующих в Луганск и Донецк.

Также назначен дополнительный поезд № 563/564 Луганск - Киев в составе 15 вагонов. Из Луганска поезд отправится в 21:24 и прибудет в Киев в 14:26. В обратном направлении поезд отправится 6 июня в 18:38 и прибудет в Луганск на следующий день в 12:00.

Так, для вывоза из Луганска более 500 детей-сирот железнодорожники сформировали специальный дополнительный поезд из 11 вагонов, который отправился из Одессы в Луганск, куда должен был прибыть сегодня утром по специально разработанному графику. Однако руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики дало указание Донецкой железной дороге проынформировать Одесскую и Приднепровскую железные дороги о том, что этот поезд приниматься не будет. Из-за таких действий Укрзализныця вынуждена была вернуть поезд в Одессу. Также руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительных поездов составами железных дорог Украины в Донецк и Луганск.

Несмотря на такие действия представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, Укрзализныця будет и впредь делать все возможное для эвакуации детей и жителей из опасных регионов. При этом дети будут перевозиться бесплатно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області