Минюст: Нотариусы не должны платить дополнительный сбор в размере 5500 грн

10:24, 11 августа 2014
Министерство юстиции Украины обратилосьв МВД и Генеральную прокуратуру в связи с распространением фальшивого приказа Минюста о якобы сборе средств с нотариусов на массовое переоборудование нотариата.
Минюст: Нотариусы не должны платить дополнительный сбор в размере 5500 грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство юстиции Украины обратилосьв МВД и Генеральную прокуратуру в связи с распространением фальшивого приказа Минюста о якобы сборе средств с нотариусов на массовое переоборудование нотариата. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

В распоряжении Министерства юстиции Украины оказался поддельный приказ Минюста №1269 / 5 от 5 июля 2014, который якобы зарегистрировано в Министерстве юстиции 29 июля 2014г. под №875 / 25651 с названием «Вопросы, связанные с проведением массового переоборудования нотариата».

Подделка требует от нотариусов до 25 августа текущего года перечислить 5500 гривен на счет компании ООО «ЕВРО ПРИНТ 2014», ЕГРПОУ 39324050, в ПАО «УкрСиббанк», МФО 351005, р / с №26003522081600. Указанные средства собираются на якобы установление во всех нотариальных конторах «огнестойких шкафов сейфового типа», а также «новых принтеров, которые соответствуют евро стандартам».

Министерство юстиции Украины официально опровергает наличие такого приказа и обращается к нотариальному сообществу с просьбой быть бдительными, и в случае получения подобного документа обращаться в правоохранительные органы.

По факту подделки документов и мошенничества соответствующие обращения направлены в Министерство внутренних дел и Генеральной прокуратуры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва