Киеву вернули землю, которая находилась в пользовании родственника С. Арбузова

14:07, 13 апреля 2015
Прокуратура Киевской области вернула государству 18 га леса, которыми пользовался родственник С. Арбузова
Киеву вернули землю, которая находилась в пользовании родственника С. Арбузова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киевской области вернула государству 18 га леса, которыми пользовался родственник С. Арбузова. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Апелляционный суд Киевской области удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры области и отменил незаконное решение Киево-Святошинского районного суда, которым отказано в возвращении в государственную собственность земель лесного фонда в административных границах Дмитровского сельского совета Киево-Святошинского района", - говорится в сообщении.

Установлено, что Киевской областной государственной администрацией в 2012 году родственнику бывшего первого вице-премьер-министра Украины С. Арбузова передано в долгосрочное временное пользование сроком на 49 лет лесной участок площадью 18,2 га для культурно-оздоровительных и рекреационных целей, который находился в постоянном пользовании ГП «Киевское лесное хозяйство».

В прокуратуре также отметили, что в нарушение условий договора, недобросовестный пользователь оградил земельный участок капитальным забором, составленным из бетонных конструкций и повредил лесные насаждения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва