Президент: Денежное обеспечение военных должно быть увеличено

09:34, 7 декабря 2015
Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость увеличения финансового обеспечения украинских военных.
Президент: Денежное обеспечение военных должно быть увеличено
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость увеличения финансового обеспечения украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

В интервью украинским телеканалам Глава государства напомнил о недавно опубликованной информации о том, что минимальная заработная плата полицейского будет составлять более 6 тыс. грн. «Настаиваю - денежное обеспечение защитника Отечества должно быть не меньше этой суммы», - сказал Президент.

Президент отметил, что в 2016 году расходы на национальную безопасность и оборону будут единственными расходами, которые не будут сокращаться. "Уверен, что это тот максимум, который украинское государство и налогоплательщики могут сделать для обеспечения национальной безопасности и обороны», - сказал он.

Глава государства подчеркнул важность повышения эффективности использования бюджетных средств и выразил благодарность волонтерам за работу и контроль при закупке продовольствия, денежного, вещевого и медицинского обеспечения, горюче-смазочных материалов, создании инфраструктуры и логистики, обеспечении электронных закупок. «За все сферы, где была создана «волонтерским десантом», невозможная для функционирования коррупции, атмосфера, где расшевелили болото, в котором безбедно жили десятки лет, я хочу низко поклониться волонтерам и тем неравнодушным людям, которые это сделали», - сказал Петр Порошенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді