С нового года украинцам выдадут электронные паспорта

10:54, 9 декабря 2015
С нового года украинцам выдадут электронные паспорта. Об этом сегодня, 8 декабря 2015 года, сообщил министр внутренних дел во время отчета руководителей центральных органов исполнительной власти, относящихся к блоку безопасности.
С нового года украинцам выдадут электронные паспорта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С нового года украинцам выдадут электронные паспорта. Об этом сегодня, 8 декабря 2015 года, сообщил министр внутренних дел во время отчета руководителей центральных органов исполнительной власти, относящихся к блоку безопасности.

Министр внутренних дел Украины отметил, что уже подготовлен к выпуску новый образец украинского паспорта в виде карты с электронным носителем. Его выдача начнется с 1 января 2016 года.

Арсен Аваков подчеркнул, что этот документ станет одним из самых современных и прогрессивных в Европе. Чтобы облегчить обслуживание граждан, к паспорту будут "привязаны" социальное страхование, медицинские услуги и информация о наличии у гражданина водительского удостоверения, а также других документов.

"Ключевая философия наших сервисов - максимальное упрощение требований к гражданину после базовой идентификации личности", - сообщил Арсен Аваков.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області