Антикоррупционное бюро незаконно прослушивало сотрудников ГПУ

16:00, 5 августа 2016
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) незаконно прослушивало сотрудников Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко», экс-помощник генерального прокурора Валерий Карпунцов.
Антикоррупционное бюро незаконно прослушивало сотрудников ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) незаконно прослушивало сотрудников Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко», экс-помощник генерального прокурора Валерий Карпунцов.

«Я знаю эту историю о незаконном прослушивании», — заявил он, отметив на уточняющий вопрос журналиста, что это касается сотрудников ГПУ.

«Работников Генеральной прокуратуры», — сказал Валерий Карпунцов.

По его словам, в случае доказательства факта незаконного прослушивания сотрудникам НАБУ грозит представления по ряду статей Уголовного кодекса.

«Там, начиная от превышения служебных полномочий и заканчивая несанкционированным занятием информации. Т.е. там не будет одна статья — там будет букет. А то, что это работник правоохранительного органа, то это в данном случае утруждая обстоятельство», — сообщил нардеп.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва