Высший совет юстиции прокомментировал задержание члена ВСЮ на взятке

19:35, 21 сентября 2016
Генеральная прокуратура Украины обнародовала информацию о вручении подозрения одному из членов Высшего совета юстиции относительно попытки получить неправомерную выгоду.
Высший совет юстиции прокомментировал задержание члена ВСЮ на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины обнародовала информацию о вручении подозрения одному из членов Высшего совета юстиции относительно попытки получить неправомерную выгоду. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

«ВСЮ руководствуется принципом нулевой толерантности к коррупции. Любые проявления влияния на суд и судей, в том числе через коррупционные механизмы, являются недопустимыми. Надеемся, что это дело будет расследовано максимально быстро и объективно.

Мы обратились к члену ВСЮ, к которому относится объявленная ​​информация, с предложением приостановить его деятельность как члена ВСЮ к завершению этого расследования.

Также выражаем надежду, что эта ситуация не будет использована в политических целях, в том числе неправомерного влияния на ВСЮ», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что завтра, 22 сентября 2016 года, ориентировочно в 13:00 состоится брифинг председателя ВСЮ Игоря Бенедисюка в перерыве заседания Высшего совета юстиции.

Напомним, Генпрокуратура Украины совместно с СБУ разоблачили одного из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 500 тыс. долл. США.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва