Шевченковский райсуд г. Киева изберет меру пресечения Гужве

13:15, 24 июня 2017
Ходатайство об избрании меры пресечения главному редактору издания «Страна.ua» Игорю Гужве будет рассматривать Шевченковский районный суд Киева.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщила пресс-секретарь Прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Шевченковский суд, после 12.00. Точное время еще не определено", - сказала Максимец.

Напомним, Гужва был задержан вечером 22 июня после обысков в редакции издания «Страна.ua». Его подозревают в вымогательстве и получении 10 тыс. долл. за отказ от публикации компромата. Против Гужвы открыто производство по ст. 189 Уголовно кодекса Украины (вымогательство).

23 июня председатель фракции радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Гужва требовал деньги Якобы за необнародование компромата на народного депутата Дмитрия Линько. Сам Гужва заявил, что обыск в редакции проводились по сфальсифицированному делу, и назвал свое задержание «подставой». Депутаты от «оппозиционного блока» заявили о готовности взять Гужва на поруки.

Источник: Униан
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді