На Прикарпатье при аварийной посадке перевернулся самолет, есть пострадавшие. ФОТО

15:20, 24 июля 2017
На Прикарпатье во время экстренной посадки перевернулся самолет, в результате были травмированы пилот и два пассажира.
На Прикарпатье при аварийной посадке перевернулся самолет, есть пострадавшие. ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Коломыйском районе, на пастбище с. Корнич, 22 июля, около 15:00, пилот частного самолета совершил экстренную посадку. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

После полученного сообщения об аварийной посадке самолета и пострадавших на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы местного отдела полиции.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что на борту частного воздушного судна «CESSNA 182P», помимо пилота, находились четверо пассажиров, жителей с. Пядики Коломыйского района, с. Жуков и пгт Обертин Тлумачского района.

Во время полета над г. Коломыя и деревней Корнич, в результате технических неисправностей, пилот решил осуществить посадку самолета на пастбище в с. Корнич.

При посадке на травянистую поверхность передняя стойка шасси съехала в канаву, из-за чего самолет перевернулся. В результате аварии пассажир, житель с. Пядики, получил телесные повреждения в виде закрытой травмы живота. Пилоту диагностировали ушиб грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы в Коломыйскую ЦРБ. Еще один пассажир, получивший перелом костей носа, после оказания медицинской помощи отправился домой.

Следствие выясняет все обстоятельства происшествия, но отмечает, что пилот не смог предоставить никаких разрешительных документов на управление самолетом. 

По данному факту начато досудебное расследование, которое проводит СУ ГУНП в Ивано-Франковской области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 281 (нарушение правил воздушных полетов) УК Украины.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва