ПриватБанк остановил продажу валюты

16:18, 1 сентября 2017
ПриватБанк приостановил продажу иностранной валюты через интернет-банкинг с целью приведения деятельности банка в соответствие требованиям действующего законодательства.
ПриватБанк остановил продажу валюты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ПриватБанк начиная с 1 сентября приостановил продажу клиентам иностранной валюты через интернет-банкинг и мобильное приложение. Решение вызвано необходимостью привести свои услуги в соответствие с законодательством, сообщает пресс-Служба ПриватБанка.

«С целью приведения деятельности банка в соответствие требованиям действующего законодательства в части обеспечения проведения банковских операций и в связи с требованиями законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции физические лица могут исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ)», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Так, закон Украины требует, чтобы безналичные валютно-обменные операции проводились только через межбанк. Продать валюту в дистанционных каналах банка можно будет в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции.

В процессе разработки нового функционального сервиса покупки инвалюты заявки на подобные операции приниматься не будут. Когда планируется закончить работу, банк не сообщает.

Позже спикер пресс-службы «Приватбанка» Инна Музычук  подтвердила нововведения на своей странице в Facebook.

«ПриватБанк был и остается единственным банком в Украине, который имеет возможность предоставлять безналичные валютообменные операции физ.лицам. И предоставлять эти услуги банк обязан с точным соблюдением требований законодательства», — подчеркнула она.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Приват24 готовит украинцам новый сюрприз. В данный момент Приват24 могут пользоваться только клиенты «ПриватБанка», в дальнейшем, уже в октябре, приложение станет доступным клиентам других банков. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей