Митинг в Одессе: активисты проникли в здание мэрии (фото, видео)

14:53, 20 сентября 2017
Активисты сумели проникнуть в здание мэрии, продолжения сессии не будет.
Митинг в Одессе: активисты проникли в здание мэрии (фото, видео)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее полиция Одесской области сообщила, что между активистами и сотрудниками правоохранительных органов возле горсовета и прокуратуры Одесской области произошли драки.

Позже стало известно, что после объявления перерыва в заседании из-за беспорядков городской голова Геннадий Труханов и депутаты горсовета покинули здание.

Пресс-секретарь муниципалитета сообщила о том, что сегодня продолжения сессии не будет.

Оппозиционеры и журналисты вместе с прокурором Олегом Жученко сумели проникнуть в здание мэрии. Они требуют отставки руководства и призывают Президента Петра Порошенко вмешаться в ситуацию.

Стоит отметить, что Труханов, получив информацию о штурме входов в здание горсовета оппозиционными активистами, прервал сессию и заявил, что имеет в распоряжении видеодоказательства того, что представителей радикальных организаций свозили в Одессу на автобусах.

На данный момент активисты покинули горсовет и заявили, что в ближайшее время в Одессу приедет Президент. Оппозиция намерена потребовать от Порошенко отставки Труханова, а также роспуска горсовета.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что митингующие намерены привлечь внимание общественности к коррупционным схемам и безответственности чиновников Одесского горсовета, которые привели к гибели детей в оздоровительном лагере «Виктория».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва