В ГФС подсчитали, сколько в столице официальных миллионеров

20:31, 23 апреля 2018
За неделю до финиша кампании декларирования доходов, в Киеве посчитали число официальных миллионеров.
В ГФС подсчитали, сколько в столице официальных миллионеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, всего в столице насчитали более одной тысячи официальных миллионеров. Такую информацию указывает пресс-служба ГФС, ссылаясь на главу ГУ ГФС в Киеве Людмилу Демченко.

По ее словам насчитывается 1092 богатых киевлянина. Такой показатель на четверть больше, нежели в 2017 году.

Отмечается, что самые богатые люди живут в Печерском районе, тут их согласно подсчетам — 219 человек.

Второе место занимает, Шевченковский район, в нем — 191 человек. А закрывает троицу Голосеевский (122).

«В целом они задекларировали 9 млрд 555 млн гривен, что почти на 60% больше, чем в прошлом году, и должны уплатить налога на доходы физических лиц в сумме более 451 млн гривен и почти 48 млн гривен военного сбора», – проинформировала Людмила Демченко.

Она также отметила, что больше 62 процентов всех деклараций об имущественном состоянии и доходах сейчас подаются представительницами женского пола.

Так, самым юным уроженцем Киева среди тех, кто предоставил декларацию о доходах в 2018 году, стал 4-летний житель Дарницкого района. Он получил наследство в пару десятков тысяч гривен. Старейший – 89-летний житель Печерского района, который также получил доход в виде наследства, однако уже на сумму больше 500 тыс. гривен.

По словам Главы ГФС в Киеве с начала этого года в Киеве уже подано более 11 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в 11 млрд 62 млн грн.

По представленным декларациям, в бюджет должны поступить свыше 507 млн гривен НДФЛ и около 55 млн гривен военного сбора.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян в марте этого года получил заработную плату в размере 27,6 тысяч гривен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян задекларировал почти 1,2 млн гривен дохода за 2017 год.

Также нам стало известно, что Национальное агентство по предотвращению коррупции принято решение о старте полных проверок 60-ти деклараций топ-чиновников. В этот список попала и декларация Омеляна.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва