Как эффективно восстановить печень: медики назвали простые способы

20:00, 23 апреля 2018
Исследователи назвали действенный способ, с помощью которого можно восстановить человеку печень.
Как эффективно восстановить печень: медики назвали простые способы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты утверждают, что печень выступает одним из важнейших фильтров человеческого организма, но порой сам хозяин «убивает» его работу.

Так, исследователи коснулись вопроса употребления алкоголя. Согласно их словам, если человек много пьет алкоголя, то печень реагирует, появлением на ней рубцов, который в дальнейшем наполняются жиром.

Помимо вышеуказанного, печень постоянно нуждается во влаге, а алкоголь способствует ее сильному обезвоживанию.

Согласно данным Австралийского национального совета  здравоохранения, для того, что бы защитить клетки печени от разрушения, за день можно употреблять не больше 2 раз из 10 граммов чистого спирта. Данное количество включают в себя две рюмки крепкого алкоголя, или два бокала вина или кружку пива в 500 мл.

Сообщается, что укрепить печень, как уже известно, можно с помощью кофе. Кофе расшипляет жир, образовавшийся вокруг печени. Кроме того, оно обеспечивает орган важным антиоксидантом глутатионом.

Также еще полезный способ защиты это употребления зеленого чая. Медики из Японии установили, что у тех, кто постоянно пьет от четырех до пяти кружек такого чая за день, растут показатели здоровья печени, а также уменьшается риск рака этого органа.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» израильские ученые несколько лет проводили исследование относительно влияния сильно прожаренного мяса на организм человека. По итогам работы они озвучили шокирующие результаты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что медики назвали список продуктов, которые существенно вредят печени. Среди перечисленных продуктов врачи упомянули и алкоголь.

Также врачи назвали самые полезные виды варенья, способные укрепить иммунную систему человека. Если человек заменит вареньем сладости, которые существенно вредят здоровью, то он может забыть об излишнем весе и угасании иммунитета.

Кроме того, ученые выяснили, что замедлить процесс ухудшения памяти помогает употребление в пищу зеленых листовых овощей, а также постоянные занятия бегом.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду