Этот вкусный продукт укрепит иммунитет

11:13, 17 апреля 2018
Врачи назвали самые полезные виды варенья, способные укрепить иммунную систему человека.
Этот вкусный продукт укрепит иммунитет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если человек заменит вареньем сладости, которые существенно вредят здоровью, то он может забыть об излишнем весе и угасании иммунитета, пишет «Healthystyle».

Медики информируют, что особенно полезными в сезоны инфекционных заболеваний  бывают такие варенья, как:

  • облепиховое, в состав которого входит витамин С. В нем также есть фитонциды, которые являются природными антибиотиками, убивающими микробы в организме;
  • рябиновое: его употребление помогает при скачках артериального давления. Такое варенье способно даже снять умственное и физическое напряжение;
  • клюквенное полезно тем, у кого есть проблемы с сердцем или желудком. Клюква уменьшает давление, убивает вредный холестерин в крови и устраняет возможность возникновения язвы желудка.

Замыкает четверку сливовое варенье. Оно поможет при проблемах с сосудами, так как содержит огромное количество витамина К, который борется с тромбозами, и витамина Р, укрепляющего стенки сосудов.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», ученые из Кембриджа провели исследование, благодаря которому обнаружили, что в состав шампуня, спиртных напитков, выхлопов от автомобиля и материалов, из которых производится мебель, входит вещество, провоцирующее появление рака.

Как ранее сообщали медики, человеческому организму необходимо меньшее количество калорий, но в рационе обязательными должны быть как овощи и фрукты, так и «кисломолочка». По данным врачей, сердечно-сосудистая система человека изнашивается, поэтому необходимо вовремя проводить ее профилактику.

Напомним, эксперты рассказали, что, выбирая продукты питания, каждый покупатель ориентируется на несколько факторов. Во-первых, цена продукта, во-вторых — его состав, указанный на этикетке. В-третьих, мы тщательно оцениваем внешний вид продукта и, конечно же, — его качество. Непременно стоит упомянуть о бесполезных продуктах питания, которые очень часто добавляют вес нашей потребительской корзине и облегчают кошелек.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки