Как улучшить память: названы простые способы

12:33, 1 апреля 2018
Специалисты советую выполнять комплекс программы, состоящий из пяти пунктов, для улучшения своей памяти.
Как улучшить память: названы простые способы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее сообщалось, что ученые выяснили, что употребление зеленых листовых овощей замедляет процесс возрастной потери памяти на более 10 лет.

Краткосрочная память - это временное хранилище, из которого информация (а это что-нибудь, от услышанной новости к имени собеседника, номера автомобиля или анекдота) попадает в оперативную или долговременную память.

Сообщается, что есть упражнения благодаря которым, память останется в тонусе. Отмечается, что и большинство повседневных привычек являются прекрасным вариантов для стойкой памяти».

Так, владельцами отличной памяти называют тех, у кого в привычку входить ведение дневника, а также те люди, которые постоянно обрабатывают новую информацию (педагоги, представители СМИ, актеры).

Так, первым отличным упражнением для тренировки памяти будет заучивание стихов. Рекомендует ежедневно учить по четыре строчки стихотворения.

Второе, это вспоминать лица знакомых. Так, необходимо закрыть глаза, представить знакомого и дополнить картину всевозможными деталями.

Хорошо разминает память и выдумывание ассоциаций к тому, что хотите запомнить. Помимо всего, рекомендуют решать кроссворды и изучение иностранных языков.

Так, изучение иностранных языков очень хорошо тренирует память и, к тому же, является признанным методом профилактики снижения когнитивных функций в почтенном возрасте.

Напомним, эксперты сообщили, какие чаи приносят огромную пользу человеческому организму.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва